Дезинфекция в школе

Школа – учреждение, для которого особенно важна регулярная и грамотная дезинфекция. Иммунитет наших детей еще не сформирован, а особенности пребывания их в школах (большая скученность в одном помещении, постоянное передвижение из кабинета в кабинет) ставят школьные заведения в фактор риска № 1 по вспышкам вирусных и инфекционных заболеваний.

  • Поддерживать здоровый баланс в микроклимате учебных заведений способен только тщательный контроль и профессиональная проводимая регулярная дезинфекция в школе.

Дезинфекция – ряд мер по обеззараживанию помещений с полным уничтожением вредных для здоровья грибков, бактерий и микроорганизмов. Эта мера не допустит распространение и различных опасных заболеваний, переносимых паразитирующими насекомыми.

Особенности дезинфекции в учебных заведениях

Профессиональная дезинфекция в школе – это грамотная санитарная обработка всех поверхностей, стен, полов и учебных принадлежностей с использованием специальных противомикробных препаратов с применением газопаровой обработки.

Выполнять такую работу имеют право только специалисты санитарно-эпидемиологических служб.  Дезинфекция, проводимая в учебных заведениях, бывает четырех типов:

  1. Механическая. Привычная всем генеральная тщательная уборка всех помещений одновременно с вентиляцией и проветриванием.
  2. Физическая. Дезинфекция, проводимая с помощью термической очистки, ультрафиолета, ультразвука и прочих методов, направленных на стерилизацию помещений.
  3. Химическая. Работы по дезинфекции проводятся с использованием высокотехнологичного оборудования и препаратов-дезинфекторов нового поколения.
  4. Биологическая. В борьбу с патогенной микрофлорой включаются микробы-антагонисты. Будучи более сильными, чем обычные вирусы и бактерии, микробы-антагонисты успешно уничтожают их.

Профессиональная дезинфекция в школе включает в себя комплексное использование всех методов, что повышает эффект избавления от всей патогенной микрофлоры. Физическая и механическая дезинфекция должны проводиться ежедневно, а химические и биологические методы мероприятия борьбы осуществляются в случаях:

  • Возникновения в помещениях грибков и плесени.
  • В период резкого роста числа инфекционных заболеваний.
  • При наличии процессов гниения и появления неприятного запаха.

Виды дезинфекции

Специалисты определяют два вида дезинфекционных работ: профилактическую и текущую. Текущая (плановая) дезинфекция разграничивается на очаговую и заключительную обработку.

  • Профилактическая. Ежедневная влажная уборка, совмещаемая со специальными мерами по обеззараживанию воздуха.
  • Текущая очаговая. Дезинфекция, проводимая в пик обострения различных инфекционных заболеваний.
  • Текущая заключительная. Итоговый этап дезинфекционной обработки.

 

заключение договора

Технологии обработки

На сегодняшний день наиболее эффективной обработкой считается многофункциональная и практичная дезинфекция с помощью генераторов-фумигаторов горячего и холодного тумана. Использование фумигаторов позволяет более тщательно распределять обеззараживающие препараты, не расходуя лишнего, намного повышает качество дезинфекции и увеличивает скорость обработки больших помещений.

 

Почему выбирают нас

Индивидуальный подход
 
Использование самых передовых технологий и химикатов.
 
Высокий профессионализм сотрудников.
 
Круглосуточный выезд с учетом предпочтения наших клиентов.

 


Звоните нам по номеру +99897 443-88-88 в любое удобное для Вас время. Будем рады избавить Вас от вредителей!